Ansprechpartner auf einen Blick

Pfarrbüro

Pfarrsekretärin Petra Lindemann
Kleinhohenheimer Straße 11
70619 Stuttgart
Telefon: (07 11) 47 65 80 Telefax: (07 11) 47 65 823
Email: sillenbuch@stuttgart-johannes23.de

Bank: Kontoinhaber: GKG Stuttgart Johannes XXIII.
BW Bank Stuttgart (IBAN DE34 6005 0101 0001 3230 09)

Leitender Pfarrer

Stefan Karbach
Telefon: (07 11) 76 96 21-2
email: karbach@stuttgart-johannes23.de

Kirchengemeinderat

Zweiter Vorsitzender Christoph Nowag
Email: c.nowag@posteo.de

Stellvertretende Zweite Vorsitzende Daniela Naumann
Email: dani.naumann@t-online.de

Kirchenmusiker

Peter Schleicher
Telefon (01 60) 96 21 17 22
Email:kontakt@peterschleicher.de

Nachbarschaftshilfe

S. Wörner Tel. 47658-125,
Email: nachbarschaftshilfe.sillenbuch@stuttgart-johannes23.de

Förderverein für soziale Aufgaben

Bankverbindung: Volksbank Stuttgart (IBAN DE11 6009 0100 0184 8880 00)

Katholische Öffentliche Bücherei St. Michael

Elke Golla-Seidenspinner
Kleinhohenheimer Straße 11
Email: buecherei@stuttgart-johannes23.de

Kindertageseinrichtungen

Trägervertreter
Gemeindereferentin Eva Ruf
Tel. (07 11) 76 96 21-38,
Email: ruf@stuttgart-johannes23.de

Katholisches Kinderhaus Erdbeerweg
Erdbeerweg 28
70619 Stuttgart Sillenbuch
Telefon 0711/472103
Email erdbeerweg@kath-kita.de

Katholisches Kinderhaus Pusteblume,
Kleinhohenheimer Strasse 19
70619 Stuttgart Sillenbuch
Telefon 0711/472579
Email pusteblume@kath-kita.de

Katholisches Kinderhaus Wirbelwind
Schemppstr. 86
70619 Stuttgart Riedenberg
Telefon 0711/471454
Email wirbelwind@kath-kita.de

Schülercafé Alberta

Jens Kraske
Schemppstr. 84
70619 Stuttgart Riedenberg
Telefon 0711-47658 - 170
Email info@cafe-alberta.de

Bankverbindung
Förderverein: Volksbank Stuttgart
(IBAN DE62 6009 0100 0044 8830 05)

Redaktion Homepage www.sanktmichael.de

Ulrich Stolz
Email: homepage.sillenbuch@stuttgart-johannes23.de