Pastorale Ansprechpartner


Schwester Daisy, Tel. (07 11) 4 76 58-1 24, sr.daisy@stuttgart-johannes23.de

Pastoralreferentin Britta Bosch, Tel. (07 11) 4 76 58-121, bosch@stuttgart-johnannes23.de


Pfarrbüro St. Michael

Kleinhohenheimer Straße 11
70619 Stuttgart

Telefon: (07 11) 47 65 80 Telefax: (07 11) 47 65 823

email: sillenbuch@stuttgart-johannes23.de

Öffnungszeiten:
Montag: 15:00 - 17:00 Uhr
Dienstag: 15:00 - 18:00 Uhr
Donnerstag: 16:00 - 18:00 Uhr

Nachbarschaftshilfe Sillenbuch/Riedenberg, Tel.(07 11) 4 76 58-1 25, nachbarschaftshilfe.sillenbuch@stuttgart-johannes23.de

Diakoniestation Evangelischer Kirchenkreis Stuttgart - Ökumenischer Pflegebereich Sillenbuch, Tel. (07 11) 45 99 92-42 (Pflegedienstleitung)

PANE - Hilfe für pflegende Angehörige, Tel. 6 33 72 20

Kinderhaus Pusteblume, Tel.: (07 11) 47 25 79, pusteblume@kath-kita.de

Kinderhaus Erdbeerweg, Tel.: (07 11) 47 21 03, erdbeerweg@kath-kita.de

Kinderhaus Wirbelwind, Tel.: (07 11) 47 14 54, wirbelwind@kath-kita.de

Schülercafé Alberta, Tel. (07 11) 4 76 58-1 70, info@cafe-alberta.de,

St. Thomas Morus

Korianderstraße 34, 70619 Stuttgart-Heumaden
Tel.: (07 11) 44 54 55, Fax: (07 11) 44 54 56
heumaden@stuttgart-johannes23.de www.Sankt-Thomas-Morus-Stuttgart.de

Öffnungszeiten Pfarrbüro: Di. 9:00 - 12:00 Uhr,
Mi. 15:00 - 17:00 Uhr, Fr. 9:00 - 12:00 Uhr.
Hausmeister und Mesner , Dr. Mark Ferguson, Tel. (01 60) 2 74 72 94
Ministranten, Wolf gang Schmidt, Tel. (07 11) 44 00 97 53, Ministranten.Thomasmorus@gmx.de

Nachbarschaftshilfe, Frau Guse-Kircher, Tel. (07 11) 46 92 48 71,
Mo. und Do. 9:00 - 11:00 Uhr

Katholischer Kindergarten, Tel. (07 11) 44 58 68
Kinder- und Jugendtreff „Wilde 13", Tel. (07 11) 63 34 35 66

 

Mariä Himmelfahrt Stuttgart-Degerloch

Pfarrbüro
Frau Breitbach / Frau Gleichauf

Karl-Pfaff-Straße 44
70597 Stuttgart

Tel.: 0711 - 76 96 21-2;
Fax: 0711 - 76 96 21-35

E-Mail: degerloch@stuttgart-johannes23.de
Internet: www.mariaehimmelfahrt.de

 

St. Antonius Stuttgart-Hohenheim

Wollgrasweg 11
70599 Stuttgart

Tel.: 0711/45 99 75 9-0
Fax: 0711/45 99 75 9-9

E-mail: hohenheim@stuttgart-johannes23.de
Internet: www.st-antonius-hohenheim.de